Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

15 октября в южнобережной Гаспре  на знаковом и дорогом каждому  жителю месте, около памятника «Героям Освободителям 1941 -1945 г» прошел памятный митинг «Мы не забудем вас, герои».

 

Председатель совета Ветеранов Гаспры Галина Подгорных, Председатель  МО ДОСААФ России по г. Ялта Владимир Бабко,  помощник Ялтинского депутата, волонтёр совета ветеранов  Екатерина Дёмина,  заместитель председателя  общественной  военно-патриотической  организации  «Пересвет» Антон Глухарёв , военнослужащие  войсковой части 6919 Северо-Кавказского округа Федеральной службы войск Национальной гвардии России, актив совета Ветеранов посёлка  и дети пришли, чтобы отдать дань памяти и уважения солдатам, защищавшим родную Землю и отдавших свои жизни за свободу и  независимость своей страны.

гильза от памятника в Ялте

«В память о тех, кто воевал, кто в тылу самоотверженным трудом приближал долгожданную победу по всей России стоят памятники, монументы, стелы. Эта дань уважения нашим Героям.  В нашей Гаспре памятник «Героям Освободителям 1941 -1945 г» - священное место. К сожалению, нашелся подлый человек, поднявший руку и осквернивший святыню. С гранитного постамента исчезла ваза, сделанная символически  из снаряда времен ВОВ.

Наша общественность обратилась к Крымским поисковикам и патриотическим объединениям  с просьбой помочь восстановить памятник.
И сегодня в Гаспру приехали Патриоты, чтобы передать нам в дар гильзу от снаряда, найденную под Севастополем в районе Балаклавы, на месте ожесточённых сражений» начала встречу поколений  ведущая. Заместитель  Председателя общественной военно-патриотической организации «Пересвет», Председатель Ялтинского клуба исторической реконструкции  Антон Глухарёв рассказал как была сделана находка и вручил гильзу совету Ветеранов Гаспры , чтобы её установили рядом с памятником, как символ нашей Великой  Победы.

Председатель МО ДОСААФ  России по г. Ялта  Владимир Бабко отметил большую работу проводимую в Ялтинском регионе по героико-патриотическому воспитанию детей и молодёжи, по сохранению достоверной исторической памяти. Вручил Председателю совета Ветеранов Гаспры подборку патриотических журналов.

А за активное участие в мероприятиях, посвященных комбинированному пробегу в честь 90-летия ДОСААФ России, «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» от регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым вручил благодарственные письма ведущей митинга, общественному деятелю Екатерине Дёминой, и представителям общественной организации «Пересвет» Антону Глухареву, Виктору Козлову и Алисе Зориной.

Председатель совета Ветеранов Гаспры Галина Подгорных поблагодарила  общественников за большую работу в патриотическом направлении.  Все присутствующие почтили Память павших отдавших свои жизни за Освобождение Родины от вероломных захватчиков минутой молчания. После минуты молчания, участники встречи возложили цветы к памятнику героям- освободителям. Дальнейшее благоустройство памятного места пройдёт при поддержке  заместителя главы администрации города Ялты Михаила Антошкина.                                                                          

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...