Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Специалисты Ялтинского городского отдела ЗАГС приняли  участие во втором этапе фестиваля «Калейдоскоп счастья».

Приурочили мероприятие, под названием «Свадебная радуга», к 100-летию органов ЗАГС России.

Ведущие  фестиваля рассказали о свадебных  традициях стран мира, уделив большее внимание именно обычаям народов многонационального Крыма: русским, украинским, крымско-татарским, и даже казачьим. 

На фестивале сотрудники разных отделов ЗАГС Крыма воспроизводили разные традиции. Ялтинцы показали «русское сватовство». Помогли им в этом: городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, вокальный ансамбль «Три криницы» Никитского центра культуры, любительский театр фольклора и танца «Русалочка» и молодежный центр «South  life».

Фестиваль «Калейдоскоп счастья» в целом состоит из семи этапов: помимо уже прошедших двух – открытия и этапа с тематикой о свадебных традициях, - 16 октября, в рамках третьего этапа, пройдет парад колясок.

Четвертый этап состоится 6 ноября, его приурочат к истории свадебных обрядов, пятый - назначен на 20 ноября, в ходе его проведения пройдут по всему Крыму обряды имянаречения, шестой этап  - 24 октября - посветят свадебным юбилеям крымчан, а в ходе заключительного, седьмого этапа - 15 декабря, подведут итоги мероприятия и состоится праздничный концерт.

yalta zags

 

yalta zags1

 

yalta zags2

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...