Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Москва предложила Ялте помощь в подготовке празднования 180-летия города

Правительство Москвы предложило Ялте помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 180-летию города.

Об этом рассказала начальник Управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук в ходе заседания организационного комитета.

«В организации праздника, а в частности декораций и художественного оформления Ялты, свою помощь нам предложило правительство Москвы под руководством Сергея Собянина. И уже в ближайшее время по этому вопросу пройдет совещание с  московскими представителями», - отметила Лариса Ковальчук.

В свою очередь и. о. главы администрации города Елена Сотникова отметила, что Москва всегда славилась красочными декорациями и зрелищными инсталляциями.

«И нам будет очень приятно в этом направлении обменяться опытом с коллегами из столицы. Но в любом случае смысловое наполнение непосредственно будет зависеть от нас», – акцентировала Елена Сотникова.

Так, как сообщает пресс-служба администрации Ялты, в настоящее время прорабатывается вопрос изготовления фирменного логотипа юбилея города, брендбука и сувенирной продукции, которые будут соответствовать концепции празднования даты. Также в планах организовать Всероссийский конкурс плакатов «Ялта – 180».

Традиционно в музейных учреждениях города подготовят различные экспозиции, посвященные истории Ялтинского региона, в  библиотеках организуют постоянно действующие книжные выставки «Ялта в литературе», конечно же, на набережной пройдет интересная концертная программа и др.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...