Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 30 сентября, в войсковой части 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии России, расположенной в ялтинском поселке Гаспра, состоялось мероприятие, посвященное 51-й годовщине со дня основания специальных моторизованных воинских частей.

На военнослужащих батальона возложена важная задача — охрана общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории Большой Ялты, участие в проведении спецопераций по обнаружению и ликвидации незаконных вооруженных мероприятий, а также выполнение задач по охране лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана.

rosgvardia

Торжественное действо в частности посетил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов. После того как отыграл гимн РФ и на плац вынесли флаг страны и Боевое знамя 751-го отдельного специального моторизованного батальона, он зачитал поздравительный адрес от имени исполняющего обязанности главы администрации города Елены Сотниковой.

rosgvardia1

«Во все времена российская национальная гвардия по праву считалась эталоном мужества, силы и доблести, с достоинством и честью выполняла свой конституционный долг. Дорогие друзья, искренняя и сердечная признательность за ваш нелегкий труд, терпение, высокую ответственность и верность выбранному делу! Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья мира и благополучия», - зачитал письмо Станислав Шапортов.

rosgvardia2

Несколько слов он добавил и от себя лично: «Для меня большая честь присутствовать здесь. Я хочу поблагодарить за ту тяжелую и ответственную работу, которую вы делаете. Я думаю, что мы и дальше будем поддерживать и укреплять те деловые дружеские отношения, которые за годы сложились между нашими коллективами. Желаю вам карьерного роста, долгих лет службы, домашнего тепла и уюта».

Также от чистого сердца военнослужащих поздравила с праздником и поблагодарила за их нелегкую службу Екатерина Демина, помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко.

«Благодарю вас за то, что стоите на защите нашего отечества, за то, что сохраняете мирный покой нашего населения. Спасибо вам большое! Желаю вам счастья, здоровья, успехов, семейного благополучия! Показывайте воинскую доблесть и отвагу на парадах и учениях: этого будет достаточно, чтобы враг не проник на наши родные земли», - сказала Екатерина Демина.

rosgvardia3

Росгвардейцам от администрации Ялты и городского управления МВД вручили грамоты и благодарности за отличное несение военной службы.

В заключительной части торжественного мероприятия перед присутствующими выступил народный любительский ансамбль фольклора и танца «Русалочка». Также композицию «Моя Россия» исполнил Андрей Барышников.

rosgvardia4

 

rosgvardia5

 

rosgvardia7

 

rosgvardia6

 

rosgvardia8

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...