Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова по просьбе горожан отправила запрос в прокуратуру, чтобы проверить законность организации хостела в  многоквартирном доме на улице Мисхорской, 1.

Об этом она рассказала местным жителям во время схода граждан, прошедшего 21 сентября.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в ходе встречи выяснилось, что открытие хостела не было согласовано с жителями, а как пояснил представитель МУП «РЭО-2» Андрей Яворский, данный факт нарушает требования Жилищного кодекса РФ.

 «Любое подобное решение должно приниматься большинством голосов собственников помещений многоквартирного дома», - подчеркнул Яворский.

Также жители сообщили, что ремонт  помещения для хостела продолжается больше месяца, а шум от строительных работ не прекращается и в ночное время. 

hostel

«В ходе осмотра помещения был выявлен ряд грубых нарушений строительных и санитарных норм и правил. Так, оно оказалось завалено мусором, а в некоторых местах произошёл обвал потолка. Кроме того, здесь же находятся инженерные коммуникации, к которым жильцам нет доступа, чтобы проверить их исправность и целостность. Также было выявлено, что место, где будет размещён хостел, не соответствует определённым нормам и требованиям», - рассказали в пресс-службе горсовета.

В связи с этим Любовь Грибкова пообещала, что дополнительно направит депутатские запросы в государственные органы, в чью компетенцию входит решение данных вопросов.

hostel1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...