Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском регионе в этом сезоне прививки против гриппа планируют сделать почти 40-ка тысячам горожан. В списке людей, подлежащих вакцинации, 28 160 взрослых и 9180 детей.

 

Как рассказала главный специалист-эксперт отдела по г. Ялте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Людмила Ткач, основная иммунизация населения против гриппа началась в сентябре. За три недели привили 4390 взрослых и 790 детей.

Также она отметила, что согласно статистике, привитые практически не болеют гриппом и внегоспитальными пневмониями. Людмила Ткач пригласила всех ялтинцев на прививку в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства.

Тем временем заболеваемость ОРВИ на прошлой неделе в Ялтинском регионе остается на уровне межсезонной, во всех административных единицах она ниже эпидемического порога, а также ниже заболеваемости предыдущей недели на 56 случаев.

Заболеваемости по острым кишечным инфекциям также ниже эпидпорога. За период с 11 по 17 сентября с симптомами ОКИ обратилось на 7 человек меньше, чем на предыдущей неделе – 55 против 62. В инфекционное отделение Ялтинской горбольницы с симптомами ОКИ поступило 55 человек, 42 из которых – дети. 

«Заболевшие не связывают свое заболевание с употреблением продуктов питания и напитков, питаются в разных местах, единый продукт питания отсутствует – все случаи не связаны между собой», - подытожила Людмила Ткач. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...