Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Пластиковые бутылки, окурки от сигарет и другой мусор собрали студенты и активисты общественной организации «Живой Крым» в прибрежной зоне в Симеизе. Место, где прибрались ребята, является особо охраняемой природной территорией и славится своей красотой.

«Крымская природа уникальна, она многогранна. Но некоторые люди не понимают этого, засоряя окружающую среду. Поэтому дело, которым мы заняты  – очень яркое, большое, и я хочу, чтобы вы серьезно подошли к его исполнению», - сказал председатель общественной организации «Живой Крым» Эдуард Фролов перед началом субботника.

subbotnik simeizIMG 8888

Эдуард Фролов выступает с напутственным словом

 

subbotnik simeizIMG 8869

Всего в Симеиз отправились порядка 30 человек – учащиеся Ялтинского экономического колледжа и гуманитарно-педагогической академии. По прибытии к месту назначения, вооружившись мешками и перчатками и разделившись на две группы, они приступили к уборке.

На первый взгляд кажется, что территория чистая. Когда просто здесь прогуливаешься, наслаждаясь воздухом и здешними видами, не замечаешь, что среди скал, деревьев и кустов достаточно много инородных предметов. Так, не прошло и получаса, как ребята собрали уже пару мешков с мусором: полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, стекло, вещи и др. До некоторого сора было весьма проблематично добраться.

subbotnik simeizIMG 8893

Прежде чем организовать субботник, инспекция «Живого Крыма» предварительно провела исследование зоны на предмет ее засоренности. Также в организацию поступали тревожные звонки от жителей Симеиза.

«По сути, мы только начинаем. Будем убирать самые загрязненные территории, в первую очередь наиболее знаковые, со своей историей, охраняемые государством, потом возьмемся и за другие места. Сейчас как раз самое подходящее время для наведения порядка – так сказать, начало окончания туристического сезона», - отметил Эдуард Фролов.

subbotnik simeizIMG 8897

По его словам, найти  желающих принять участие в субботнике, было несложно.  «Ребята сами изъявили желание. Никто им никакой команды не давал. Это активная студенческая молодежь, которой небезразлична природа Крыма», - сказал Эдуард Фролов, выразив уверенность, что многие из них непременно захотят пополнить ряды общественной организации, которую он возглавляет.

Он также поблагодарил преподавателей Игоря Есипа и Наталью Новиченкову, которые помогли организовать субботник.

subbotnik simeizIMG 8902

 

subbotnik simeizIMG 8903

 

subbotnik simeizIMG 8910

 

subbotnik simeizIMG 8918

 

subbotnik simeizIMG 8920

 

subbotnik simeizIMG 8924

 

subbotnik simeizIMG 8928

 

subbotnik simeizIMG 8929

 

subbotnik simeizIMG 8930

 

subbotnik simeizIMG 8932

 

subbotnik simeizIMG 8938

 

subbotnik simeizIMG 8940

 

subbotnik simeizIMG 8943

 

subbotnik simeizIMG 8945

 

subbotnik simeizIMG 8951

 

subbotnik simeizIMG 8954

 

subbotnik simeizIMG 8955

 

subbotnik simeizIMG 8959

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...