Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцев и гостей города призвали более тщательно и осторожно подходить к покупке продуктов питания. Об этом на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Ялта заявил начальник Территориального отдела по города Ялта, Алупка, пгт Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и г. Севастополю Виталий Задорожний.

«В первую очередь, следует отказаться от приобретения продуктов питания с рук, в местах стихийной торговли, и без холодильного оборудования. И мне кажется, что надо обратить внимание на то, что большую опасность может представлять для наших детей кремовая продукция. При приобретении такой продукции, если уже захотелось купить, в обязательном порядке нужно смотреть, кто производитель, смотреть, когда была произведена продукция и после приобретения употреблять в ближайшее время, потому что, как мы знаем, хранить в холодильном оборудовании, в настоящее время не представляется возможным ввиду отсутствия электроэнергии», – отметил Виталий Задорожний.

Он также добавил, что срок реализации необходимо проверять на всех продуктах, которые приобретаются, в первую очередь, это касается детских и молочных продуктов.

«Ну и в том числе, если мы говорим о супермаркетах и магазинах, которые предоставляют услугу готовой продукции, стоит обращать особое внимание на сложные салаты, заправленные майонезом. Необходимо полностью читать, не лениться, состав того, что приобретаете, чтобы сроки были хорошие и срок употребления тоже не был превышен. Давайте самостоятельно позаботимся о собственном здоровье», – призвал начальник Территориального отдела по города Ялта, Алупка, пгт Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и г. Севастополю.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...