Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В крупнейшей гостинице южного берега Крыма «Ялта-Интурист» открылся детский центр досуга и развития «Умка». Презентация уникальных программ обучения и кружков, действующих в новом центре, состоялась 9 сентября.

Главной приятной новостью для местных мам и пап, с учетом нехватки мест в детсадах Ялтинского региона, стало то, что в «Умке» начала функционировать группа дневного пребывания детей. Старт образовательному осеннему сезону дал генеральный директор  «Ялта-Интурист» Илья Завиваев, торжественно перерезав красную ленту.

«Этот год уже ознаменовался яркими событиями, - отметил он, выступая перед присутствующими, и напомнил, что не так давно в отеле начал работать веревочный парк, а чуть позже аквапарк. – Теперь же я могу сказать: добро пожаловать в наш детский центр. – Уверен, что каждый ребенок найдет в нем себе занятие по душе. Желаю вам, дети, хорошего настроения на ближайшие 1000 лет, а также, чтобы вы росли красивыми, умными и счастливыми».

umkaP 20170909 113129

Собственно, «Умка» работает уже почти два месяца, в  течение которых в нем побывали тысячи ребят, приехавших со своими родителями отдохнуть на берегу Черного моря, и остановились в отеле «Ялта-Интурист». Этого времени было достаточно для того, чтобы понять, как в дальнейшем должен развиваться детский центр.

 «Я с большим уважением и восторгом отношусь к тому бизнесу, который  занимается продвижением детских программ и детского досуга. И «Ялта-Интурист», безусловно, - корпорация, которая уделяет молодежному направлению огромное внимание, - отметила депутат Ялтинского городского совета, председатель комитета по образованию, культуре, охране материнства и детства, молодежи и спорта Елена Надель. - Поэтому, конечно, местные власти всегда поддерживают такие начинания. С Ильей Завиваевым мы уже обговорили наше дальнейшее сотрудничество, и я уверена, что у нас все получится».

umkaP 20170909 113956

Группа дневного пребывания детей

Как отмечалось выше, в детском центре «Умка» начала работать группа дневного пребывания детей. Под присмотром опытных педагогов ребенок там получит массу положительных эмоций, узнает много новой и полезной информации, приобретет базовые навыки в различных направлениях деятельности.

«Занятия начинаются с 9:00 часов, а по договоренности с родителями, и с восьми, как им будет удобно. Детвора в группе дневного пребывания точно не заскучает, - рассказывает Валерия Глушко, педагог Центра «Умка». – Дети будут изучать математику, живопись, заниматься развитием речи, совершать прогулки по  живописным местам большой территории отеля «Ялта-Интурист» и зоопарку, конечно, с перерывом на обед».

umkaP 20170909 114032

Интересно, что группы в «Умке», в отличие от традиционных детских садов, формируются без учета возраста ребенка. Но при этом с младшими детьми и более старшими работают отдельные педагоги.

Стоимость пребывания ребенка в центре «Умка» обойдется родителям в 12 тысяч рублей в месяц. При этом мама при желании (или папа), доплатив еще восемь тысяч, может целый день находиться на территории «Ялта-Интурист» и пользоваться услугами гостиничного комплекса: тренажерным залом, бассейном, сауной и др.

«Я хочу, чтобы в первую очередь люди знали, что не все частные сады пользуются таким успехом как центр «Умка». Мы действительно хотим чему-то научить детей, дать им знания», - отметила Валерия Глушко.

umkaP 20170909 114231

Тематические кружки

И, действительно, ведь в «Умке» также существует масса тематических кружков, которые начинают свою работу с 15:00 часов. В Центре трудятся сертифицированные преподаватели в области изобразительного искусства, сценического мастерства, филологии и педагогики. Они помогают развивать ребятам творческие и интеллектуальные способности, познавать окружающий мир флоры и фауны, науки и техники и многое другое.

«В кружках максимум будет находиться одновременно до 15 детей. Для нас главное качество, и не количество», - акцентировала Валерия Глушко.

umkaP 20170909 114535

Кстати, как и в случае с группой дневного пребывания, мама ребенка, доплатив небольшую сумму, сможет, пока ребенок находится на занятиях, отдохнуть в отеле «Ялта-Интурист».

Действовать кружки в «Умке» будут в период с сентября по май и по приемлемым ценам. Например, школа робототехники «Лига роботов» обойдется родителям в 3,5 тысячи рублей в месяц, а уроки английского языка – в 2-2,5 тысяч в месяц.

«Ребенок при желании может посещать сразу несколько кружков. У нас все хорошо спланировано и организованно», - отметила Валерия Глушко.

Итак, «Умка» принимает детей от 1,5 до 16 лет для занятий по уникальным авторским программам развития по следующим направлениям:

·         Программа дневного пребывания «Юный исследователь»;

·         Школа робототехники для детей («Лига роботов»);

·         Английский язык;

·         Территория творчества «Маленькая Италия»;

·         МЕГАДЕНЬ для будущей мамы «Мир во мне» (авторская программа для беременных);

·         Мама и малыш (авторская программа совместного развития матери и ребенка);+

·         Джиу-джитсу;

·         Капоэйро;

·         Брейк-данс и Хип-хоп.

Все подробности о детском центре досуга и развития «Умка» можно узнать по телефону: + 7 988 500 35 32.

umkaP 20170909 120242

 

umkaP 20170909 120250

 

umkaP 20170909 120400

 

umkaP 20170909 120444

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...