Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
набережная Ялты

Елена Сотникова, временно исполняющая обязанности главы администрации Ялты, своим постановлением отменит ранее утвержденную дислокацию нестационарных торговых точек на Набережной. В том числе это коснется и точек проката детских автомобилей, сигвеев и самокатов.

Об этом сегодня на заседании Общественного Совета Ялты, который прошел в администрации города, заявила заместитель председателя Ялтинского горсовета Светлана Базилюк. В числе прочих вопросов там обсуждался и случай с 5-летней девочкой, которая на днях была сбита электросамокатом, передает корреспондент Ялта-24.

"Я считаю, то, что произошло - это вопиющий случай, это преступление, - заявила Светлана Базилюк. - Это возмутительно и такого больше не должно происходить".

По словам Базилюк, с предпринимателем будут вестись переговоры о необходимости убрать точки проката с набережной. Члены Общественного Совета в свою очередь считают, что точек проката на набережной быть не должно - это зона отдыха и прогулок.

Кстати, пятилетняя девочка, которая пострадала от наехавшего на нее самоката, - дочка Александра Тюленева, члена Общественной палаты Ялты.

Как заявил отец пострадавшей, он намерен писать заявление в прокуратуру о данном случае и требовать проверок данных точек проката. Также он сообщил, что ответственность за эти точки несет Общественная организация "Фри-райт". Административная комиссия неоднократно выносила этой организации предупреждения по их деятельности, но этим все и ограничивалось, никаких штрафов наложено не было.

Члены Общественного совета также заявили, что новую схему дислокации торговых точек на набережной необходимо обсуждать с общественностью города, чтобы решение принималось максимально прозрачно. Эту инициативу члены Общественного совета оформят письменно и направят свои пожелания в администрацию Ялты. 

По теме: 

На набережной Ялты ребенка сбил электросамокат

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...