Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте на территории Массандровского И Мисхорского парков  высадят пальмы, чтобы дополнить и восстановить существующие там аллеи. Зеленые насаждения привезут с материковой России, а пока специалисты подготавливают почву.

Об этом Ялта-24 рассказала Екатерина Писаревская, начальник отдела Южного региона государственного автономного учреждения Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым». Именно в введении данного ведомства находятся Массандровский и Мисхорский парки.

«Мы заключили контракт на поставку 35-ти пальм, чтобы ими дополнить существующие в парках аллеи, восстановить их, - рассказала Екатерина Писаревская. – В Массандровском парке появится 20 новых пальм, в Мисхорском - 15».

Посадку пальм произведут осенью, в октябре, к этому времени как раз они и должны прибыть в столицу ЮБК.  До этого момента проведут подготовительные работы, выкопают ямы и так далее, чем, собственно, уже занимаются.

«Все это делается с целью повышения привлекательности парков и Ялты в целом, для местных жителей, крымчан и гостей курорта», - отметила Екатерина Писаревская.

Кроме того, по ее словам, в Массандровском парке в этом году ГАУ РК  «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» планирует восстановить Розовую аллею.

«Сообщаю заранее, чтобы люди понимали и не делали неправильных выводов о проводимых работах: в этом году в Массандровском парке мы планируем восстановить Розовую аллею. В свое время ее наполняли многочисленные прекрасные розы, потом часть цветов пропала, еще часть просто разворовали. Пришла пора ситуацию менять. Высадку роз начнем, как только окончательно уйдет жара, чтобы растения себя комфортно чувствовали и приживались», - поделилась Екатерина Писаревская.

Подготовка к посадке пальм в Массандровском парке:

palmi111

 

Ранее в этом месте пальм не было. В свою очередь некоторые пользователи социальных сетей ошибочно утверждали, что деревья выкопали, оставив после них лишь ямы:

palmi11

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...