Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 В субботу, 26 августа, на территории Ливадийского дворца перед домом барона Фредерикса пройдет показ уникальной кинохроники «Святой царь в Ливадии».

«Жители и гости курорта приглашаются на бесплатный просмотр архивной кинохроники. Начало в 18:00», - говорится в сообщении пресс-службы Дворца.

Зрителям будут показаны редкие и уникальные кадры, снятые в Ялте, Ливадии, Ореанде. Фильм насчитывает 25 сюжетов периода с 1902 по 1914 годов, большинство из которых представляют собой личную и официальную хронику: торжественные парады, приемы послов и семейную съемку. Стоит отметить, что часть сюжетов широкой публике будет демонстрировано впервые.

Кстати, традиция показа кино в Ливадии относится еще к 1911 году, когда для Николая II и его семьи состоялся премьерный показ первой русской полнометражной картины о Крымской войне – «Оборона Севастополя», ставшей одной из важнейших постановок в истории отечественной кинематографии.

Документальный фильм «Святой царь в Ливадии» подготовлен Древлехранилищем памяти Семьи Императора Николая II в Ливадии совместно с Ливадийским дворцом-музеем по материалам Российского государственного архива кинофотодокументов. 

noch kino dvorec

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...