Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

По предварительным данным в текущем сезоне количество туристов, отдохнувших  в Ялте, по сравнению с прошлым годом снизилось на полтора процента. Об этом в ходе совещания, посвященного итогам курортного сезона, сообщила начальник отдела по курортам и туризму администрации города Анна Сумбаева.

«По информации, предоставленной предприятиями санаторно-курортного комплекса Ялтинского региона, общий поток туристов по сравнению с 2016 годом снизился  на 1,5% - с 246585 до 242987 человек», - привела она цифры.

plyaz1

В то же время Анна Сумбаева отметила, что несмотря на уменьшение туристического потока, Ялтинский регион приобретает известность «как быстро развивающийся деловой туристический центр».

«Данное направление является достаточно перспективным. Проведение форумов, семинаров, конференций, выставок и других мероприятий в сфере делового туризма способствуют привлечению гостей. В целом, развитие Ялты как конкурентного, круглогодичного, международного туристского центра, который будет соответствовать требованиям законодательства, является сегодня нашей первоочередной задачей», - сказала Анна Сумбаева.

Она также напомнила и о развитии событийного туризма, заметив, что в ближайшее время жителей и гостей города-курорта ждет увлекательная фестивальная и праздничная программа.

В частности, как рассказали в пресс-службе администрации города, 25 августа в Симеизе пройдут международные соревнования по прыжкам в воду с экстремальной высоты Freerate Cliff Diving World Cup, а в начале октября в Ялте также состоится второй международный кинофестиваль «Евразийский мост». Дальше наступит череда зимних праздников.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...