Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Схему организации дорожного движения в Ялте вынесут на общественное обсуждение

Коллективное обращение граждан с предложениями по корректировке схемы организации дорожного движения в Ялте будет вынесено на общественное обсуждение.

Об этом в ходе заседания общественного совета муниципального образования заявил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Сам проект формально не подразумевает публичных слушаний, но в наш адрес поступило заявление, под которым стоят подписи более 800 местных жителей, и мы, разумеется, не оставим этого без внимания, – заверил он. – Этот вопрос будет вынесен на очередную сессию, депутаты, я уверен, его поддержат, и в ближайшее время мы назначим общественные обсуждения».

Ранее по теме:

Общественность Ялты одобрила проект организации дорожного движения города

По словам Деркача, городские власти обязательно будут учитывать рациональные предложения, поступающие от ялтинцев. При этом относительно проекта организации дорожного движения города он отметил, что в этот документ могут и будут вноситься корректировки, основанные на обращениях жителей региона, если они не противоречат действующему законодательству Российской Федерации.

В частности, председатель Ялтинского горсовета сообщил, что к 1 сентября будут вновь восстановлены наземные пешеходные переходы через улицы Московскую и Киевскую в районе учебно-воспитательного комплекса №9 и вновь открыт проход по мостику через реку Быстрая, ликвидация которых на период курортного сезона вызвала значительный негативный резонанс в городе. «Сейчас мы проводим ряд мероприятий для того, чтобы к началу нового учебного года мостик был открыт», – сообщил Деркач и уточнил, что в этом месте будет установлено дополнительное освещение, дорожный знак, обозначающий пешеходный переход, а также нанесена светоотражающая разметка. А в перспективе, добавил он, городские власти предложат альтернативный вариант с учетом требований людей с ограниченными возможностями. По словам руководителя, здесь необходимо запланировать строительство подземного перехода с соблюдением всех нормативов и правил программы «Доступная среда».

Не менее актуальным он также назвал появление безопасного пешеходного перехода на Южнобережном шоссе в районе остановки «Улица Изобильная», где в последнее время произошло несколько ДТП с наездом на пешеходов, что неоднократно случалось здесь и ранее. «Однако данный участок дороги находится в ведении министерства транспорта Республики Крым, и только там могут принимать решение о строительстве пешеходного перехода – наземного или подземного – в этом районе», – напомнил Деркач и выразил готовность совместно с общественностью отстаивать интересы ялтинцев на республиканском уровне, обратив внимание, что соответствующее обращение по существующей проблеме уже направлено в адрес министерства.

 НОВОСТИ Ялта-24      КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...