Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутаты Ялтинского горсовета предлагают сделать у администрации Ялты бесплатную парковку. Этот вопрос обсуждался вчера, 31 июля, на 49-й сессии горсовета.

парковка у администрации

«Оператор, который обслуживает данную парковку, может сказать, сколько средств она приносит? Если эта сумма незначительная, то возможно стоит сделать эту парковку бесплатной?» - предложили депутат Любовь Грибкова.

Эту идею поддержала и депутат Людмила Ермакова.

«Почему под административным зданием парковка платная? Люди приезжают сюда по своим делам, сюда ведь не приезжают иногородние!»

По мнению Людмилы Ермаковой, любой человек, который приехал в администрации по делам, имеет полное право поставить свой автомобиль бесплатно. Ведь в том же Симферополе у автомобилистов есть возможность поставить свою машину и у здания Совмина, и у здания Госсовета, и у городской администрации.

В свою очередь депутаты также попросили навести порядок на так называемой депутатской парковке. В свое время со стороны подземного перехода там был установлен шлагбаум и каждому народному избраннику был выдан пульт. Однако со временем пультом стали делиться со знакомыми-родственниками, также на эту территорию парковщики запускают и посторонние машины.

«Необходимо определить количество служащих, которые могут пользоваться этой парковкой и провести ревизию тех машин, которые заезжают туда», - предложил депутат Сергей Шимчук.

парковка у администрации

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...