Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Роспотребнадзоре посетовали на низкую санитарную культуру ялтинцев и туристов

За прошедшую неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди населения и гостей Ялты выросла на 10 случаев, и все же эти показатели остаются ниже среднемноголетних на 26 случаев.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Виталий Задорожний.

Как он рассказал, в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с симптомами ОКИ поступило 54 человека, из них – 36 детей.

Повышенный уровень острых кишечных отравлений среди детворы Виталий Задорожний объяснил низкой санитарной культурой родителей, несоблюдением правил хранения и реализации детского питания, кормлением детей не детской пищей, например, чебуреками, пирожками, омлетами, зелеными сливами и так далее.

«Детям, находящимся на грудном вскармливании и детям младшего возраста дают продукты, длительно хранящиеся без холода, привезенные с собой из других регионов, приобретенные в местах несанкционированной стихийной торговли. Это и приводит к заболеванию», - отметил специалист Роспотребнадзора.

По словам Виталия Задорожнего, с целью профилактики ОКИ необходимо соблюдать правила личной гигиены, не приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли, не заглатывать воду при купании.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...