Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 По благословению Высокопреосвященейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского и с помощью неравнодушных жителей и прихожан Кореизского храма, в центральной части южнобережного посёлка Кореиз с 2007 года продолжается строительство православной обители. Настоятель храма отец Андрей Цешковский с мая 2010 года проводит службу, в отстроенных помещениях,  которые когда закончится строительство храма Вознесения Господня, перейдут в церковную школу.

Возведение храма дело непростое, но для  Русских людей объединённых Верой и истиной любовью к Отечеству нужное и полезное. Новый храм подобно свечи будет притягивать взоры, своим величием и красотой  благоустраивать посёлок, но самое главное, уже сейчас это место духовного объединения и нравственного очищения, сюда с огромной радостью и  Верой приходит много людей. Вместе со  взрослыми на службу приходят дети.

За годы созидательной деятельности здесь  сделано немало. На месте пустыря построены служебные помещения храма, вокруг благоустроенна территория много зелени и цветов. И самое главное, праведным созидательным трудом поднимается высь величественный 21 метровый храм стоящий на крепком фундаменте. Сейчас необходим заказ и установка купола, символа небесного и вечного. Установка купола на храме имеет очень большое значение.

Кореизский храм Вознесения Господня строиться всем миром, поэтому сейчас в православном храме идёт сбор средств от людей щедрых душой, которые жертвуют на богоугодное дело. Каждый неравнодушный человек вносит свою  посильную лепту,- кто деньгами и стройматериалами, кто праведным трудом, а кто доброй молитвой.

Благодаря помощи и поддержке скоро засияет купол над Кореизским храмом, но как быстро это произойдёт,  зависит от нашей совместной помощи.

Желающим проявить личное участие и оказать благотворительную помощь обращайтесь в храм. Спасибо! И пусть Божье Благословение будет на Вас и Ваших семьях!

 

koreiz2

koreiz3

koreiz4

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...