Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Более двух десятков жителей Ялтинского региона подали заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи».

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации города, данная программа предполагает строительство многоквартирных домов эконом-класса, в котором стоимость 1 кв. метра общей площади не превышает 35 тыс. рублей. Пока такое жилье строится в Евпатории, в ближайшее время планируется строительство в Алуште, а в перспективе, возможно, и в Керчи.

Формирование списков граждан для участия в программе «Жилье для российской семьи» органами местного самоуправления, в том числе и администрацией Ялты, началось в 2014 году. «На сегодняшний день для участия в этой программе документы подали 23 жителя Ялтинского региона», - рассказал заместитель председателя администрации Ялты Иван Паюк.

zilye

Начальник отдела по вопросам квартирного учета ДЖКХ Елена Мордовец пояснила, что право на приобретение жилья эконом-класса имеют граждане, относящиеся к одной или нескольким категориям граждан, определенных п.2.1. постановления Совета министров Республики Крым от 19.02.2015 № 275.

«Основной критерий для участие в программе – обеспеченность жильем ниже учетной нормы, которая по городу Ялта составляет 14 м2 на одного человека, - подчеркнула Елена Мордовец.

Как она отметила, сегодня министерство строительства и архитектуры Республики Крым формирует списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по объектам в Евпатории  (8-ой микрорайон, ул. Чапаева - пр. Победы, ул. 60 лет ВЛКСМ - ул. Чапаева) и в Алуште - «Жилой комплекс по ул. 60 лет СССР.

Подробную консультацию о реализации программы и перечень необходимых документов можно получить по адресу: г. Ялта, пл. Советская, д. 1, администрация г. Ялты, кабинет № 114 в понедельник, среду с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00 или по тел. 32-30-93.  

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...