Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Никитском ботаническом саду проходит девятая Международная школа молодых учёных «Системная биология и биоинформатика» - SBB-2017. Чтобы принять в ней участие прибыли представители из Америки, Германии, Норвегии, Нидерландов и Люксембурга.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБС.

Стоит отметить, что в Крыму данное мероприятие дебютное. Первые восемь школ проводились в Институте цитологии и генетики Сибирского отделения РАН в Новосибирске.

Как отметил директор ботанического сада Юрий Плугатарь, о масштабности и значимости школы молодых учёных SBB-2017, в которой принимают участие более ста человек, говорит уже тот факт, что она проходит при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Федерального агентства научных организаций (ФАНО России).

«Мы чрезвычайно рады нашему сотрудничеству с международным научным сообществом, потому что прекрасно понимаем: за этими молодыми учёными – наше будущее, от них зависит, какими темпами и в каком направлении будет развиваться наука», - сказал Юрий Плугатарь.

botsad1

По его словам, в ходе SBB-2017,  пройдут практические занятия, которые проводят настоящие мэтры, видные профессора.

Так, отделение нейробиологии Медицинского  колледжа Университета Флориды представляет прилетевший из США профессор Леонид Мороз. С лекциями выступят учёные из Института теоретических исследований города Хайдельберга (Германия), Центра интегративной генетики Норвежского университета наук о жизни, Свободного университета Амстердама (Нидерланды), Люксембургского центра системной биомедицины. Официальные языки конференции: русский и английский. На последнем представляются и все тезисы сообщений.

«Где еще, к примеру, представится молодым учёным возможность услышать вводную лекцию по биоинформатике непосредственно из уст академика РАН, директора Института цитологии и генетики Николая Колчанова?  Такие встречи и возможности могут оказаться в прямом смысле поворотными, так что школа – прекрасная платформа для старта в достижении новых вершин», - выразил уверенность Юрий Плугатарь.

otsad

Участников школы ждёт экскурсия по Никитскому ботаническому саду, включающая, в том числе, посещение селекционных участков ВННИИВиВ «Магарач» в районе Никитского ботсада. 

Программой выделен и отдельный день для практических занятий, на котором будут рассмотрены  12 актуальнейших тем.  

Также молодых учёных ждут насыщенные практические занятия, которые дадут им возможность  ознакомиться с применяемыми в современной науке методами и подходами. В пятницу, 30 июня, молодые ученые выступят со своими докладами. Тогда же состоится и постерная сессия.  Победители конкурса на лучшие работы будут награждены дипломами и памятными призами.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...