Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко поделился своими впечатлениями об аквапарке отеля «Ялта-Интурист». Открытие нового водного аттракциона состоялось сегодня, 26 июня.

«Можно говорить все, что угодно, можно к этому событию отнестись достаточно снисходительно, учитывая, что это один из нескольких аквапарков уже открытых на территории нашего региона. Но прежде всего, я хочу подчеркнуть, что он находится в самом городе, в одном из самых популярных и самом крупном отеле Ялты, что нельзя не приветствовать. Тем более, на сегодняшний день «Ялта-Интурист» является одним из лидеров по инвестированию в развитие инфраструктуры», - сказал Андрей Ростенко.

По теме:

Горки аквапарка отеля «Ялта-Интурист» открыла многодетная семья из Владивостока

1akvapark yalta inturist10

Глава администрации напомнил, проект строительства аквапарка предложил реализовать глава компании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов, который, напомним, погиб в результате крушения легкого четырехместного вертолета Robinson утром 28 ноября 2016 года в районе села Виноградное под Алуштой.

«К сожалению, Александр Куликов, который был генератором идей, покинул нас преждевременно. Я бы хотел высказать слова благодарности всем тем, кто продолжил начатое им дело», - сказал Андрей Ростенко.

Особенно ялтинского градоначальника восхитили горки для детей.

Так, в аквапарке для детворы создали крупнейший в Крыму игровой комплекс Aqua Tower, представляющий собой огромный пиратский корабль. На его территории расположилось 15 горок разной высоты от 1,5 до 10 метров, объединенных между собой множеством площадок, переходов и лестниц.

Кроме того, в новом аквапарке создали детский бассейн, на территории которого расположены веселые и безопасные аттракционы: «Полоса препятствий», «Фонтан-гриб».

1akvapark yalta inturist5

«Когда я впервые увидел детский аквапарк, был искренне восхищен. Он настолько прекрасен, что у каждого родителя возникнет желание привести туда ребенка», - выразил уверенность Андрей Ростенко. - Иметь возможность здесь отдохнуть – это настоящее счастье».

Оценивая деятельность «Ялта-Интурист» в общем, глава администрации акцентировал, в отеле четко поставлен менеджмент, а количество работников объекта размещения преобладает над количеством отдыхающих.

«То есть вы можете себе представить, насколько все окружены вниманием. Это отель, в котором также проходят события корпоративного и профессионального туризма, концертные программы, спортивные мероприятия», - заметил Андрей Ростенко.

Он пожелал всему коллективу и руководству компании «Союз Маринс Групп» дальнейшего развития и успехов.

«Я знаю, что после аквапарка планируется грандиозная презентация еще одного проекта, и это очень важно», - резюмировал глава администрации.

1akvapark yalta inturist12

По теме:

В отеле «Ялта-Интурист» открылся аквапарк - фото

Новый аквапарк отеля включает в себя:

- Экстремальные горки (4 вида горок, рассчитаны для гостей старше 14 лет);

- Крупнейший в Крыму игровой комплекс Aqua Tower (игровой комплекс Aqua Tower - это огромный пиратский корабль. На его территории расположилось 15 горок разной высоты от 1,5 до 10 метров, объединенных между собой множеством площадок, переходов и лестниц);

- Детский бассейн с аттракционами (специальный детский бассейн объемом 100 кубических метров с морской подогреваемой водой, на территории которого расположены веселые и безопасные аттракционы: «Полоса препятствий», «Фонтан-гриб»);

- Зону релакса (водная зона отеля располагает площадками для принятия солнечных ванн и релаксации, разнообразными бассейнами с морской водой и банными комплексами);

- Кафе и аквабары.

Сегодня первых для первых посетителей подготовлена специальная программа. Так, всех ждет праздничное шоу с участием артистов из России и зарубежья, конкурсы и мастер-классы, турниры и соревнования; розыгрыш призов и салют.

Жители и гости Крыма, не проживающие в отеле, могут посетить аквапарк в рамках программы «МЕГАДЕНЬ» (за 2000 рублей).

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...