Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО 

В отеле «Ялта-Интурист» сегодня, 26 июня, открылся аквапарк. 

В церемонии открытия нового водного аттракциона в частности принял участие глава администрации Ялты Андрей Ростенко, глава парламентского комитета республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, председатель Совета директоров компании «Союз Маринс Групп» Альберт Саркисян.

«Огромное спасибо нашим строителям, всем, кто причастен к возведению детского водного аттракциона. Вам низкий поклон в первую очередь. Я был здесь месяц назад, и не верилось…  Это чудо какое-то, как будто все произошло по взмаху волшебной палочки. Также хочется выразить огромную благодарность руководству Крыма и руководству города за те условия для ведения бизнеса, которые существуют на полуострове», - отметил в своем выступлении Альберт Саркисян.

Он отметил, что проект строительства аквапарка задумывался еще три года назад Александром Куликовым, главой компании «Союз Маринс Групп», который, напомним, погиб в результате крушения легкого четырехместного вертолета Robinson утром 28 ноября в районе села Виноградное под Алуштой.

Аквапарк отеля «Ялта-Интурист» расположен в парке у самого берега Черного моря. Возведен международной компанией PolinWaterparks, которая является лидером в сфере водных аттракционов во всех странах мира.

По теме:

Ростенко поделился своими впечатлениями о новом аквапарке отеля «Ялта-Интурист»

Горки аквапарка отеля «Ялта-Интурист» открыла многодетная семья из Владивостока

1akvapark yalta inturist6

Новый аквапарк отеля включает в себя:

- Экстремальные горки (4 вида горок, рассчитаны для гостей старше 14 лет);

- Крупнейший в Крыму игровой комплекс Aqua Tower (игровой комплекс Aqua Tower - это огромный пиратский корабль. На его территории расположилось 15 горок разной высоты от 1,5 до 10 метров, объединенных между собой множеством площадок, переходов и лестниц);

- Детский бассейн с аттракционами (специальный детский бассейн объемом 100 кубических метров с морской подогреваемой водой, на территории которого расположены веселые и безопасные аттракционы: «Полоса препятствий», «Фонтан-гриб»);

- Зону релакса (водная зона отеля располагает площадками для принятия солнечных ванн и релаксации, разнообразными бассейнами с морской водой и банными комплексами);

- Кафе и аквабары.

Сегодня для первых посетителей аквапарка подготовлена специальная программа. Так, всех ждет праздничное шоу с участием артистов из России и зарубежья, конкурсы и мастер-классы, турниры и соревнования; розыгрыш призов и салют.

Жители и гости Крыма, не проживающие в отеле, могут посетить аквапарк в рамках программы «МЕГАДЕНЬ» (за 2000 рублей).

1akvapark yalta inturist1

 

1akvapark yalta inturist3

 

1akvapark yalta inturist4

 

1akvapark yalta inturist5

 

1akvapark yalta inturist8

 

1akvapark yalta inturist9

 

1akvapark yalta inturist11

 

1akvapark yalta inturist2

 

1akvapark yalta inturist

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...