Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Единственный подход к замку «Ласточкино гнездо» со стороны дороги отремонтировали. Как сообщает пресс-служба администрации Ялты, на работы, которые начались еще в декабре 2016 года,  было потрачено более 4 млн рублей, при этом бюджетные средства не привлекались.

Изменения произошли благодаря местным предпринимателям, которые уже 25 лет трудятся в районе знаменитой достопримечательности. За свой счет они благоустроили лестницу и и разрушающийся мост, заменили проржавевшие перила и ограждения, балюстраду, установили освещение и скамейки, сделали ливневую канализацию и вывезли мусор.

lastochka lestnica2

«Теперь дорогу к замку украшают перила с кованой надписью «Ялта» и изображением «Ласточкиного гнезда», - поделился руководитель Гаспринского территориального органа Михаил Антошкин и поблагодарил представителей бизнеса за то, что они участвуют в развии ялтинского поселка.

Предприниматели на достигнутом останавливаться не намерены. Так, после текущего курортного сезона они планируют облагородить еще несколько лестниц, ведущих к замку. Также у них появилась идея установить здесь памятник отдыхающим.

Дворец-замок «Ласточкино гнездо» расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра на Южном берегу Крыма, является  одной из самых знаменитых достопримечательностей полуострова. Ежегодно тысячи туристов, преодолевают более 1000 ступеней, чтобы добраться до памятника архитектуры и истории.

lastochka lestnica1

 

lastochka lestnica

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...