Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Администрация Ялты обязала ООО «Викол» ликвидировать несанкцинированную свалку. На улице ЮБШ, 41, на территории, находящейся в ведении данного предприятия, за несколько лет, с 2014 года, скопилось примерно 5000 м³ различных отходов.

«Было принято решение обязать предприятие убрать свалку. Представителей фирмы пригласили в администрацию, где они пообещали, что ликвидация свалки будет проходить за их счет, то есть без привлечения бюджетных средств», - рассказал заместитель генерального директора МУП «Объединенная управляющая компания» Александр Гребенюк.

Он также отметил, что местные власти уведомили о нарушителях в природоохранные ведомства, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

По словам Валентины Алсуфьевой, начальника транспортного отдела севастопольского «Автотранспортного предприятия 2628», которое занимается вывозом мусора, к ликвидации свалки специалисты приступили 16 июня. В работе задействованы семь КАМАЗов и МАНов, три грейдера и один погрузчик.

«Здесь не только бытовой или строительный мусор, который мы имеем право захоронить на полигоне, но еще и автомобильные покрышки и рубероид, относящиеся к четвертому классу опасности. Сейчас данный вид мусора мы не вывозим, так как идут переговоры по их утилизации», - пояснила Валентина Алсуфьева.

Она уточнила, что ликвидация свалки, учитывая ее объемы, продлится в течение месяца.

svalka

 

svalka1

 

svalka2

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...