Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте продолжают устанавливать «умные» остановки общественного транспорта. Этот проект реализует компания из Севастополя «Городские инновации», говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Всего в столице ЮБК планируется установить 13 «умных» остановочных павильонов.

«Пока это делается в центральной части города, но чуть позже  подключим и спальные районы, а также поселки региона», - заверил  советник главы администрации Анри Канунов.

По его словам, на сегодняшний момент уже установлены семь «умных» остановок, восьмую начнут уже скоро монтировать – на улице Морской.

«На «Пионерской» остановку подключают к сетям, на автовокзале умный остановочный павильон начнут устанавливать после завершения курортного сезона, так как там будет произведена реконструкция плиточного покрытия», - рассказал Анри Канунов.

ostanovka

Он также отметил, что зимой монтаж остановок был приостановлен, так как некоторые общественники обратились в надзорные органы с жалобой, посчитав идею установки павильонов не подходящей для курортной столицы.

 «Умные» остановки оснащены  камерами видеонаблюдения, которые синхронизированы с программой «Безопасный город»,  оснащены городской навигацией, вечерним освещением, бесплатным доступным Wi-Fi и подзарядкой для мобильных телефонов. Каждая из таких остановок стоит порядка одного миллиона рублей, все работы выполняются за счет внебюджетных средств.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...