Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Все здания станции скорой медицинской помощи будут капитально отремонтированы. Об этом рассказала руководитель ЯССМП Сергей Олефиренко.

Напомним, сегодня Станция обслуживает 186 тысяч человек, проживающих в Ялте и Алуште. Медучреждение состоит из трех подстанций в Ялте, Алупке и Алуште. Также в составе есть пункты постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи в Гурзуфе, Партените и Малореченском, в июне должен открыться еще один - в Форосе.

По словам Сергея Олефиренко, планируется, что капитальные ремонты начнут делать уже в этом году, закончат в начале зимы.

Что касается главного здания, расположенного в Ялте по улице Ломоносова, 55, то там предусмотрено строительство третьего этажа.

medpomoshIMG 4450

 

«Мы ждем получения градостроительного расчета, технико-экономического обоснования. Я не знаю, может быть, в этом году, к зиме, возведение третьего дополнительного этажа начнется. Это будет площадка для обучения и переобучения персонала. То есть мы планируем на базе нашей станции, самой большой, создать центр по обучению и переобучению кадров. Людей много и, к сожалению, не все имеют российские сертификаты, свидетельства, а только украинские. Если этих людей переобучить, позволить им работать с российскими документами, они вольются в нашу команду и усилят нас по всем позициям», - выразил уверенность Сергей Олефиренко.

Он напомнил, что в здании в течение текущего года полностью заменили систему водоснабжения и впервые за последние 55 лет электрику.

"Капитальный ремонт – это большое бремя.  Но я уверен, что мы справимся», - сказал Сергей Олефиренко.

Он также добавил, что на время ремонта Станция «скорой помощи» закрываться не будет.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...