Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте этом году работники "Зеленстроя" особое значение уделяют центральным улицам города, несущим наибольшую антропогенную нагрузку и отвечающим за привлекательность города в высокий курортный сезон.

посадка цветов

«Так, по ул. Киевской был проведен первый этап работ, включающий декоративную обрезку и частичное кронирование зеленых насаждений со стороны речки, эти работы будут продолжены в осенне-зимний период», - сказала начальник "Зеленстроя" Людмила Твардовская. 

После майских праздников, как уточнила Людмила Твардовская, по ул. Московской начнутся работы по восстановлению 320 погонный метров живой изгороди следующими видами растений – барбарис юлиана, калина вечнозеленая, лавр благородный, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

При выявлении фактов

По ее словам, запланирована высадка магнолии листопадной, миндаля, сакуры в сквере Юбилейном. Основная часть растений в количестве 1500 единиц была приобретена и высажена с участием общественности в день Общекрымского субботника 1 апреля.

Также было отмечено, что в текущем году на приобретение посадочного материала декоративных растений было выделено 4,9 миллионов рублей.

«Мы работаем не только в центральной части города, особое внимание сотрудники предприятия уделяют поселкам региона», - заверила начальник МБУ «Зеленстрой», отметив, что с 25 апреля начались плановые весенние посадки цветочной рассады на городских клумбах и в поселках.

Так, всего будет высажено 63 тыс. цветочной рассады и 4,5 тыс. древесно-кустарниковых пород.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...