Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В воскресенье, 30 апреля, в районе Ливадийского дворца в Ялте состоится традиционный праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок».

«Главной целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к сохранению и продолжению культурных и благотворительных традиций нашего Отечества, к актуализации духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, популяризации дел милосердия в современном обществе», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ялты.

Кроме того, «Белый цветок» обращает внимание общественности на непреходящую актуальность борьбы с туберкулезом и необходимость укрепления основ социальной поддержки.

В ходе праздника будет проведен сбор средств для благотворительной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально незащищенным и малоимущим категориям граждан, а также для нужд Ялтинского сестричества милосердия святой страстотерпицы Александры.

Организатором праздника является община Крестовоздвиженской дворцовой церкви семьи Романовых в Ливадии и Ливадийский дворец-музей.

beliy cvetok

Торжественное открытие «Белого цветка» запланировано на 11:00. На возведенной к торжеству сцене пройдет благотворительный концерт творческих коллективов. Украшением праздника станут торговые ряды, стилизованные под ярмарку «Белого цветка» 1912 и 1914 годов, «Город Мастеров» увлечет изготовлением поделок, занимательная анимация порадует детей играми.

В празднике примут участие приходы ялтинских храмов, общеобразовательные школы и дошкольные учебные заведения, ВУЗы, объединения художников, кафе, рестораны, частные предприниматели. Топловский Свято-Параскеевский женский монастырь, по сложившейся доброй традиции, удивит пасхальной выпечкой.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...