Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

100 тысяч детей стоят в электронной очереди за путевкой в МДЦ «Артек». Подать заявку на получение бесплатной путевки может любой желающий, приложив к анкете свои грамоты, дипломы и документы о прочих достижениях в спорте, науке, учебе, внешкольной работе.

Артек дети

Каждый ребенок получает определенную сумму баллов в зависимости от своих успехов, и далее идет процесс рейтингового отбора.

«Все дети, которые приезжают в Артек, регистрируются на сайте и участвуют в конкурсе, - рассказал Ялте-24 генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. – Дальше, если по твоей квоте твоих баллов хватает на бесплатную путевку, то пожалуйста, если не хватает – то можешь купить».

Как заявил Алексей Каспржак, в этом году детский лагерь примет рекордное количество ребятишек за всю историю Артека – 40 тысяч человек. Самое большое количество отдохнувших в Артеке было зарегистрировано в 1985 году, когда лагерь принял 37 800 ребят.

При этом 35 тысяч ребят приедут на отдых по бесплатным путевкам. Получается, что из 100 тысяч зарегистрировавшихся каждый третий имеет шанс попасть в Артек уже в этом году.

«На платную путевку конкурс – 10 человек на место. И среди них тоже выбирают тех, у кого выше рейтинг, - отметил Алексей Каспржак. - Деньги ничего не решают. Здесь решают все только ребенок и его личные достижения. Поэтому мы и цену не поднимаем (на платные путевки – ред.), чтобы она не была дискриминирующим фактором относительно успеха. Она стоит ровно столько же, сколько и бюджетная путевка».

Артек дети

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...