Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинские полицейские задержали крупного сбытчика синтетических наркотиков, который создал в городе систему тайников, предназначенную для передачи запрещенных веществ мелкооптовым покупателям и розничным потребителям.

Операция по изобличению наркодельца была проведена в одном из пригородов Ялты. 27-летний молодой человек был задержан с поличным сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Ялта во время закладки наркотиков в один из тайников.

соль

При личном досмотре полицейские обнаружили в его карманах 56 полимерных пакетов с порошкообразным веществом общим весом более 100 грамм. Также у мужчины изъяты электронные весы с остатками порошкообразного вещества, пакеты для упаковки и мобильный телефон с фотоснимками мест закладок в разных частях города.

В ходе последующих мероприятий оперативники разыскали несколько тайников в недавно размещенными наркотиками. Кроме того, сотрудники ОМВД по г.Ялте изъяли у наркосбытчика денежные средства в сумме 105 тысяч рублей. По словам задержанного, эти деньги были выручены от недавно проведенных сделок по продаже запрещенных веществ.   

В ходе беседы с молодым человеком выяснилось, что он приехал в Крым на заработки и временно проживает в Симферополе.

По словам оперативников, благодаря проведенной ими операции на улицы и во дворы не попало около тысячи средне-разовых доз наркотиков, относящихся к категории «солей».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - сбыт наркотиков в крупных размерах. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-группа УМВД России по г. Ялте
 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...