Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Лодка с тремя пассажирами перевернулась в районе Ялты. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Спасательно-координационного центра Росморречфлота, объявлена стадия бедствия, координатор поисково-спасательной операции - МСПЦ Севастополь, координатор на месте - ИГПК Ялты, оповещены УПАСР ЧФ, ПУ ФСБ России по Республике Крым, ГУ МЧС России по республике Крым.

 

В район прибыл пассажирский катер «Маргейт» (судовладелец - филиал ГУП РК «КМП», на борту20 пассажиров), который проводил поиск до наступления темного времени суток. Для оповещения судов в море поставлен на передачу ПРИП, каждые 4 часа на 16 канале УКВ передается оповещение для проходящих судов. 
Поиск также проводился катером и двумя группами пограничников с тепловизорами по береговой черте. Обнаружен один из пострадавших, который самостоятельно выбрался на берег, передан в скорую помощь из-за переохлаждения.
С наступлением светлого времени суток поиск продолжится силами ГУ МЧС России по Республике Крым с использованием авиации.

Тем временем пользователи социальных сетей сообщают, что тело одного из вышедших на лодке в море уже обнаружено и передано на опознание.

По словам знакомых мужчин, они вышли в море на лодке в районе Марата еще вчера, 22 февраля.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...