Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинец за один день украл у правоохранителя видеокамеру, поджег отдел полиции и похитил куртку

Ялтинец Александр Шаргунов проведет  три с половиной года в тюрьме за совершение  трех преступлений. В течение одного дня осужденный в состоянии алкогольного опьянения умудрился украсть видеокамеру у правоохранителя, поджечь отдел полиции и украсть куртку.

«Установлено, что осужденный в начале января текущего года за один день совершил три преступления. Находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции для составления административного материала за вождение в состоянии опьянения, он похитил принадлежащую инспектору ГИБДД видеокамеру. Затем Шаргунов был доставлен в отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД по Ялте, где совершил поджог, уничтожив имущество на 210 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма.

После поджога осужденный, воспользовавшись переполохом, незаметно покинул отдел полиции и похитил куртку из ближайшего дома.

Шаргунов признан виновным в совершении преступления по п. «б, «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ. Ему назначено наказание в 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также с Шаргунова взыскали ущерб, причиненный в результате поджога.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...