Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ялтинца, который убил свою мать и расчленил ее тело, суд признает шизофренником

Уголовное дело, возбужденное против 36-летнего ялтинца, который убил собственную мать, а затем расчленил ее тело, отправлено в суд. Как отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма, Фемида должна «применить к обвиняемому принудительную меру медицинского характера».

Напомним, 5 сентября 2016 года по ул. Крупской, 48 на 10-м микрорайоне в одном из мусорных баков обнаружили фрагменты расчаленного тела женщины. Позднее выяснилось, что погибшая – 66-летняя Губина Людмила Александровна, учительница русского языка и литературы. Она работал в школе № 6.

Обвинение в убийстве женщины было предъявлено ее сыну Василию. Информация об этом появилась на следующий день, 6 сентября. По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В период со 2 по 3 сентября 2016 года ялтинец, находясь в своей квартире, в ходе словесной ссоры с матерью, колюще-режущим предметом, типа клинка ножа, нанес ей не менее 16 ударов в область шеи, спины, груди и  левой верхней конечности. Кроме того, твердым тупым предметом он нанес не менее семи ударов в область лица, правого плеча, спины и нижних конечностей. Также было совершено не менее одного режущего воздействия в области шеи, - рассказали в надзорном ведомстве. - После совершения убийства ялтинец расчленил тело своей жертвы и предпринял меры к сокрытию совершенного им злодеяния».

Как было установлено психиатрической экспертизой, мужчина имеет хроническое психическое заболевание – параноидную шизофрению с непрерывным типом течения. Эта болезнь у него проявлялась до совершения преступления, проявляется она и в настоящее время, акцентировали в прокуратуре. В связи с этим с 19 января ялтинец находится в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...