Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В ялтинских и крымских группах Фейсбука вчера появилась информация о помощи девочке, которая была написана так трогательно, что этой новостью тут же стали делиться многие пользователи.

 

Вкратце вот история, которая никого не оставит равнодушным:

«Народ, Ялтинцы, необходима наша помощь .Самим родителям не справиться с их бедой .Их необходимо услышать, там ребенок !!!! Завтра будут полные координаты родителей ребенка . Вместе Мы сможем ! Ялтинке Анастасии 14 лет, в прошлом году поставили диагноз - рак берцовой кости. То есть, остеосаркома. Не помогли и космическое , дорогое лечение, различные альтернативные варианты тоже не спасли. Время было потеряно, ситуация не улучшилось и ногу придется протезировать. Без вариантов.
Можно было попробовать встать в бесплатную очередь на протез, но время ушло ( всего четыре человека в год получают помощь на регион).
Так как все дорогостоящие методы "съели" все средства нашей семьи, а также привлеченные кредиты, продажу имущества,и этот последний шанс, протезирование, мы уже не можем вытянуть своими силами, у нас нет выхода как обратиться ко всем Вам».

мошенники в соцсетях

И дальше по классической схеме – перечислите хотя бы 20 рублей, помогите, и номер банковской карты. При этом никого не смутил тот факт, что информацию в соцсети выложила некая Светлана Крым – явно фейковая страница, за которой непонятно кто скрывается.

Корреспондент Ялта-24 попросила эту даму дать координаты родителей, чтобы выяснить – действительно ли нужна помощь и как ее лучше оказать. Ведь публикация такого обращения в официальных СМИ – это уже официально проверенная информация.

Однако утром, 14 февраля, Светлана Крым написала следующее сообщение:

«Я зачищаю все Крымские группы, где я выставила инфу. Хорошо что утром добилась получить ответ. вот что мне пришло. Светлана я прошу прощения. Закрываем этот вопрос. Инфа ошибочная. Я до него дозвонился и он мне ответил что ничего мне не посылал».

мошенники в соцсетях

В общем, никто никому никакой просьбы не отправлял, но как писали некоторые пользователи в группах в Фейсбуке, они уже перевели деньги на карту.

Будьте бдительны, не верьте всему, что пишут в соцсетях, доверяйте только официальным СМИ или же людям, которых вы лично знаете, а не фейковым аккаунтам.

От редакции:

На момент написания материала Светлана Крым уже удалила свои посты с просьбой о помощи. Но дело в том, что их репостнуло большое количество людей, которые вряд ли будут удалять это мошенническое письмо в силу того, что не все отслеживают ситуацию. Ведь так легко - сделать репост и почувствовать, что ты кому-то помог, не задумываясь, что помогаешь мошенникам.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...