Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вчера при выезде на плато Ай-Петри со стороны поселка Соколиное в снегу застрял автомобиль, в котором находилось четверо человек. Их попытки самостоятельно выбраться из белого плена ни к чему не привели. 

«Сигнал об инциденте оперативному дежурному поступил сегодня, 3 декабря в 07:55. К месту происшествия сразу выехала группа спасателей в составе семи человек и одной специальной техники, - рассказывают в пресс-службе аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». - По прибытии стало ясно, что водитель «Нивы» в связи с ухудшением погодных условий и выпадением большого количества осадков в виде снега не справился с управлением и застрял в сугробе».

Стоит отметить, что люди провели в машине практически всю ночь. К счастью, никто из них в медицинской помощи не нуждался. На снегоходе «БУРАН» всех четверых пострадавших доставили в кафе, расположенное на плато Ай-Петри.

По словам спасателей, сейчас на плато Ай-Петри идет сильный снег, проезд на автомобилях практически невозможен из-за почти метрового слоя. «В связи с этим обращаемся к жителям и гостям полуострова с просьбой воздержаться от походов в горно-лесную зону», - отметили в пресс-службе АСО «Крым-Спас».

Напомним, в Крыму сохраняется штормовое предупреждение, согласно которому в течение суток 3 декабря на полуострове ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь и ветер, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки; гололед, сильное отложение мокрого снега, в горах метель; на дорогах гололедица. 

sneg ai petri

 

sneg ai petri2

 

sneg ai petri1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...