Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинские СМИ уже рассказывали о предстоящем сносе трехэтажного гаража в Массандре в районе дома №9 по улице ЮБШ.

Напомним, земельный участок был получен в 2007 году бывшим депутатом Массандровского поселкового совета под строительство гаража. При этом документы оформлялись по адресу улица Стахановская,12, хотя фактически участок расположен в другом месте. В феврале 2014 года были получены градостроительные условия на строительство трехэтажного гаража площадью 160 квадратных метров. После чего депутат продал земельный участок жителю Симферополя, который и начал возведение гаража.

— О том, что участок проблемный, я понял, только когда начал строительство, — рассказывает военный пенсионер Александр Ерасов. — Перед тем как купить землю, все документы изучили юристы. У продавца был не только госакт на землю, но и разрешение на строительство с проектом. Более того, были заключены договора с Крымэнерго, Водоканалом и другими предприятиями на перенос сетей и подключение. Это меня подкупило. Переехать к морю на пенсии было моей давней мечтой. Я продал квартиру в Симферополе, чтобы купить этот участок, и начать строительство. Пришлось вложить большие средства в перенос коммуникаций, которые проходили на участке. Потом я восстановил подпорную стену, чтобы не ползла дорога.

Симферополец купил только земельный участок. Потом он заключил договор о совместной деятельности, так как все договора с Горгазом, Крымэнерго и так далее уже были заключены на имя бывшего депутата Массандровского поссовета.

Как только Александр Ерасов с сыном начали строительство, местные жители забили тревогу и обратились к главе администрации Ялты Андрею Ростенко. Администрация подала иск в суд с требованием прекратить работы. В суде выяснилось, что участок находится в пределах красных линий и юридический адрес его совсем другой. Добросовестный покупатель был вынужден обратиться к продавцу за пояснениями, ведь тот уверял, что никаких проблем не будет.

— Бывший владелец земли участвовал во всех судебных заседаниях в качестве третьего лица, — говорит Александр Ерасов. — Он до сих пор рассказывает мне, что решения судов незаконные. Но мне от этого не легче. Фактически из-за него я остался потерпевшей стороной без квартиры и дома. Деньги мне никто не вернет. Печально, что так получилось. Даже подумать не мог, что окажусь в таком положении.  


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...