Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
тюрьма

В отдел полиции № 1 «Алупкинский» обратилась 26-летняя местная жительница, которая сообщила, что по месту жительства ее муж нанес ей телесные повреждения. На вызов девушки выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что конфликт возник на бытовой почве. После чего полицейские привезли правонарушителя в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

 

Им оказался 32-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Вину свою осознал.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.116 (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от обязательных работ сроком до трехсот шестидесяти часов до лишения свободы на срок до двух лет.

В случае, если пострадавшему были нанесены телесные повреждения, следует незамедлительно обратиться с заявлением в отдел полиции, где выдадут направление на снятие побоев. Это стоит делать незамедлительно, сразу после совершения противоправных действий, т.к. синяки и царапины быстро исчезают и потом не представится возможности доказать вину правонарушителя.

В любом случае, нанесение физического вреда человеку карается законом. Естественно, тип наказания будет зависеть от квалификации преступления, степени тяжести состояния пострадавшего, мотивов нападавшего и других нюансов.

Пресс-служба УМВД России по г. Ялте

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...