Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
С горы Аю-Даг спасатели сняли двух заблудившихся туристов

С горы Аю-Даг спасатели вчера, 25 августа, сняли двух туристов из Санкт-Петербурга. Парень и девушка шли из Партенита в Гурзуф, но оказались в труднодоступной каменистой местности, откуда самостоятельно выбраться уже не смогли.

Сигнал о том, что молодым людям нужна помощь оперативному дежурному «Крым – СПАС» поступил в 18:05. С ними немедленно была установлена мобильная связь. Заблудившиеся с помощью мобильных приложений определили координаты своего местоположения и сообщили их спасателям. На место сразу выехала группа в составе трех человек и одной единицы техники.

Добравшись к подножию скалы, на которой находились парень и девушка, при помощи альпинистского снаряжения спасатели поднялись к месту их нахождения. В дальнейшем, оборудовав страховочные станции для безопасного спуска, приступили к эвакуации пострадавших со скального обрыва. Операция продолжалась более двух часов, причем, под проливным дождем.

«Только к 23:00 спасатели и туристы прибыли к дежурному автомобилю. По словам молодых людей, они двигались по тропе из Партенита, предполагая спуститься в Гурзуф, и неожиданно оказались на крутых, труднодоступных каменистых западных склонах горы Аю-Даг. В медицинской помощи гости из Санкт-Петербурга не нуждались», - рассказали в пресс-службе отряда «Крым-СПАС».

krim spas au dag1

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...