Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Владимир Мешков, экс-депутат  Верховного Совета Крыма, скончался в Ливадийской больнице. Напомним, ранее он стал участником ДТП под Гурзуфом. Тогда, 4 июля, произошло лобовое столкновение двух иномарок.

По свидетельствам очевидцев, из-за сильного удара у одной машины двигатель оказался прямо в салоне.

Обоих водителей, одним из которых был Владимир Мешков, из покореженных автомобилей спасатели доставали с помощью специального оборудования. Пострадавших в критическом состоянии доставили в больницу.

По теме:

ДТП под Гурзуфом: машины всмятку, водители в реанимации (видео)

meshkov dtp

Владимир Мешков родился в 1960 году в  Донецкой области. В 1983 году окончил Крымский медицинский институт,  а в 1997 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт. 

С 1983 года Владимир Викторович работал научным сотрудником, врачом-ординатором отдела пульмонологии, исполнял обязанности ученого секретаря Ялтинского НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии им. И. М.  Сеченова.

В  1992 году он стал заместителем директора по медицинской части санаторного пансионата "Мисхор", а в ноябре 1994 года вступил в должность главного врача ДП "Клинический санаторий "Мисхор" ЗАО "Укрпрофздравница", на которой трудился в течение следующих 20 лет. 

Владимир Мешков  избирался депутатом Кореизского поселкового и Ялтинского городского советов, а в 1998 — 2002 и в 2010 — 2014 годах был депутатом Верховного Совета Крыма.

Он неоднократно поощрялся Грамотами и Благодарностями Верховного Совета и Совета министров Крыма, а также Федерации профсоюзов Украины. За разработку программы по энергосбережению он был удостоен премии Совета министров АРК, в 2007 году стал лауреатом премии Автономной Республики Крым в номинации «Здравоохранение, курорты», а в 2009 году ему вручили премию Общественного признания «За вклад в сохранение и развитие курортов Крыма». В 2010 году Мешков награжден высшим знаком отличия Автономной Республики Крым «За верность долгу».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...