Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Яле спасли туристу из Саратова, которую унесло в море

В Ялте чуть не утонула туристка из Саратова. Женщина осталась жива благодаря бдительности своей дочери и профессионализму местных спасателей.

«Моя мама вошла в море и скрылась из виду», - такое сообщение поступило в МЧС. После этого на место происшествия сразу выехала группа специалистов. Также к месту предполагаемого нахождения пострадавшей направились сотрудники инспекции по маломерным судам на быстроходном катере «Лидер 11».

Согласно информации пресс-службы МЧС, 59-летняя жительница Саратова отдыхала на неприспособленном для купания пляже, решила поплавать, вошла в море и пропала. Ею дочь сразу забила тревогу.

«Туристка не рассчитала свои силы и не справилась с течением, которое стало уносить ее в море. Пострадавшей удалось задержаться у скалы Адалары, где на помощь ей пришли специалисты МЧС», - рассказали в ведомстве.

Спасенная была доставлена к берегу на борту катера. В медицинской помощи не нуждалась. Крымские спасатели успокоили женщину и провели с ней разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...