Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте возле школы № 7 граждане без определенного места жительства организовали жилище. Об этом пишет местная жительница Наталья Троценко в социальной сети.

При этом она акцентирует внимание, что полиция никак не отреагировала на данный факт после соответствующего сигнала.

«Бомжи обосновались в центре города, прямо возле седьмой школы. Звонки в полицию никакого результата не дали, реакции никакой. Видимо, ждут, когда те, что-нибудь подожгут или терпение у местных жителей закончится, и какого-нибудь бомжа не грохнут», - сообщила с негодованием Наталья Троценко, разместив пост в группе Фейсбука «Ялта – наш город».

Стоит отметить, что для Ялты бомжи, особенно в летний сезон, действительно являются большой проблемой. Очень часто граждан данной категории можно увидеть на центральных улицах города.

bomg

В МВД неоднократно заявляли, что у стражей порядка нет полномочий, которые бы дали право запретить этим людям находится в общественных местах, если они не нарушают правопорядок. Максимум, что могут сделать правоохранители – задержать бомжа до выяснения его личности.

А между тем, справедливости надо отметить, эта проблема касается не только столицы ЮБК. Ведь на сегодняшний день единственное полноценное учреждение для бездомных граждан в Крыму работает только в Керчи.

Как сообщала в июле 2015 года министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, в Симферополе и Ялте нет подходящих зданий для такого рода учреждений, но их поиск ведется.

«Это особые учреждения. Они должны находиться вне пределах жилых зданий, с коммуникациями, в них должен быть оборудован приемник, куда будут привозить бездомных, и главное – учреждения должны соответствовать требованиям федеральной миграционной службы, чтобы бездомные могли получить там временную регистрацию», – пояснила тогда Елена Романовская.

bomg1

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...