Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
МВД Ялты: Осторожно! С наступлением курортного сезона активизируются мошенники

МВД Ялты предупреждает горожан и туристов, что с наступлением курортного сезона активизируется деятельность мошенников. В связи с этим, чтобы не стать жертвами аферистов и воров, стражи закона призывают граждан соблюдать меры безопасности.

Как отмечают в правоохранительном ведомстве, нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан. «Поэтому не следует открывать дверь незнакомым людям, а если к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, вы должны попросить у них удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке», - рекомендуют в МВД.

Воры нередко проникают в квартиры с крыши, опустившись на веревке, поэтому стоит оснастить окна и лоджию прочными решетками. «Закрывайте двери на ключ, даже если вы ушли на короткий промежуток времени», - подчеркивают правоохранители, и также рекомендуют установить надежные сигнализационные системы на автотранспорте.

К следующему совету нужно прислушаться, прежде  всего, туристам.

«Если отдыхаете на пляже, то не оставляйте свои вещи без присмотра. Не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, тем более не приглашайте их к себе в квартиру для дальнейшего продолжения банкета», - рекомендуют в правоохранительном ведомстве.

По теме:

Комиссаров призвал ялтинцев застегивать сумки и не носить портмоне в заднем кармане

«При появлении подозрительных людей возле дачных участков или вашего домовладения сообщайте в полицию по телефону «102». Не теряйте бдительности, обеспечьте сохранность своего имущества», - информируют специалисты МВД Ялты.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...