Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сразу три иномарки оказались придавлены огромным платаном, который в субботу, 14 мая,  среди бела дня рухнул на парковке у овощного рынка.

упавшее дерево

На момент прибытия корреспондента Ялта-24 на место происшествия бригада МЧС уже спилила особо крупные ветки и с помощью специального крана около 14.30 начала подъем дерева.

Автомобили с существенными повреждениями стали потихоньку выезжать из зоны бедствия.

У черного Фольксвагена разбито лобовое стекло, красная БМВ отделалась внушительными вмятинами на крыше и дверцах, наиболее серьезно пострадала Тойота, на крышу которой пришлась основная тяжесть удара. Два автомобиля - с крымскими номерами,один - с московскими. К счастью, в момент падения в автомобилях людей не было.

упавшее дерево

Для зевак это происшествие стало очередным субботним развлечением - люди фотографировали упавшее дерево на свои мобильные.

Для автовладельцев теперь впереди - судебные иски к тем, кто виноват. Поскольку все машины находились на платной стоянке, то вероятнее всего, ущерб должны возместить парковщики. Либо же они выскажут свои претензии к "Зеленстрою", который обязан следить за состоянием деревьев в городе, тем более, в таком оживленном месте, как центральный овощной рынок. По внешнему виду, большинство растущих там платанов явно аварийные, и их давно пора сносить.

Вероятнее всего, старый платан упал из-за того, что накануне в Ялте прошел дождь, почва стала мягкой, и корневая система уже не выдержала вес наклонившегося дерева. Кстати, под наклоном там растет еще несколько деревьев, так что следует на них обратить особое внимание.

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

упавшее дерево

 

Напомним, что в Ялте около двух сотен деревьем признаны аварийными и нуждаются в немедленном сносе.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...