Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте нарушитель незаконно возвел вместо частного дома 8-этажное многоквартирное здание. 

 

После проведения административного обследования специалисты государственного земельного надзора Госкомрегистра выявили несоответствие оформленных документов на недвижимость и фактического строительства на улице Балаклавской.
«По данным из Единого реестра прав на недвижимое имущество целевое назначение земельного участка – строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и сооружений. Разрешение, выданное Ялтинским горсоветом предполагает возведение максимум 5 надземных этажей. По факту уже сейчас их 8 и строительство продолжается. Квартиры в таком доме никогда не будут зарегистрированы, поэтому предостерегаем потенциальных покупателей - на законных основаниях приобрести недвижимость в данном комплексе не получится», - рассказал главный государственный земельный инспектор Республики Крым Александр Спиридонов.

Балаклавская дом
За использование участка не по назначению владельцу грозит штраф, установленный Кодексом административных правонарушений России.
Напомним, ранее глава регистрирующего органа в радиоэфире рассказал, что ждёт нарушителей земельного законодательства за возведение самовольных строений. 

Балаклавская дом

Балаклавская дом

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...