Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Янина Павленко заявила, что Пионерского парка в Алупке, по сути, не существует. Он отдан под частную застройку.

"Резонансная тема застройки так называемого Пионерского парка. Почему так называемого? Да потому что парка нет! И даже единого массива нет! Есть пока еще зеленая зона, но давно распиленная (с украинских времен, 2008 год) на отдельные участки", - сообщила на своей странице в Фейсбуке.

Накануне местные общественники обратили внимание, что в парке появился очередной забор, стало ясно - место готовят под застройку. Граждане сделали пост в социальных сетях об этом, вызвали местную власть на беседу. Встреча состоялась сегодня, 27 января.

pionerskiy park v alupke

"Итак, Пионерский НЕпарк. На сегодня это более 10 участков. Часть – уже в частной собственности, часть - в стадии дооформления документов. Самый большой участок – почти 80 соток. На него претендует юридическое лицо для строительства многоквартирного жилого дома на основании ранее выданных документов. Готовим документы - ОТКАЗЫВАЕМ в завершении оформления прав, поскольку не видим законных оснований", - заявила уверенно Янина Павленко.

Еще примерно столько же земли, по ее словам, под небольшими участками – 6, 8, 10 соток. Большинство – в частной собственности. Администрация инициирует проверки по каждому из них – готовят дела для передачи в юридический департамент для претензионно-исковой работы, а в случае выявления противоправных фактов отчуждения земельных участков – в правоохранительные органы.

"Я благодарю нашу активную общественность, которая держит руку на пульсе. Такие зеленые зоны – наши легкие и сегодня мы должны думать, что оставим после себя, своим детям – только лишь каменные джунгли или оазисы, которые, надеюсь, еще есть шанс спасти", - поделилась Янина Павленко.

Она добавила, что поданному случаю продолжают сегодня работать сотрудники администрации, включая нового начальника департамента земельных и имущественных отношений - Оксану Ивановну Лахину. pionerskiy park v alupke1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...