Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Трое жителей Ялты подозреваются в организации подпольного бизнеса по изготовлению и реализации суррогатных спиртных напитков, информирует пресс-служба Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

"Установлено, что трое двое мужчин и женщина примерно с начала 2019 года организовали нелегальный бизнес по изготовлению и продаже на территории города суррогатной алкогольной продукции. Поддельные напитки под видом чачи и вина изготавливались и разливались в тары в жилых квартирах, склад готовой продукции размещался в арендованном помещении на центральном рынке Ялты. Роли в подпольном бизнесе были тщательно распределены, а подпольные точки сбыта рассредоточены по всему городу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе мероприятий, проведенных совместно органами МВД  и УФСБ при силовой поддержке спецподразделения "Беркут" нелегальный бизнес был пресечен. В процессе обысков была изъята готовая к продаже суррогатная продукция и спиртосодержащая жидкость общей массой более 4,5 тонны, реагенты и красители, тара.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемые признают. Следствие готовится предъявить им обвинение по п. "а" ч.2 ст. 238 УК РФ "Производство и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору".  Расследование уголовного дела продолжается.  

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...