Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Взятка

В Ялте в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители пресекли противоправную деятельность должностных лиц администрации Ялты, которые через посредников получали денежные средства в качестве взяток за непривлечение к ответственности нарушителей земельного законодательства.

Как сообщает пресс-служба городского управления МВД, оперативниками задержан с поличным начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля.

Мужчина подозревается в том, что, действуя по предварительному сговору с должностными лицами департамента муниципального контроля, получил взятку в размере 400 тысяч рублей за незаконные действия по невзысканию восстановительной стоимости удаленных зеленых насаждений на земельном участке, расположенном в Ялте.

Кроме того, с поличным задержаны еще двое мужчин, которые, действуя группой лиц по предварительному сговору, выступили в качестве посредников при передаче взятки в размере 220 тысяч рублей должностным лицам департамента муниципального контроля. Деньги передавались в обмен на непривлечение к ответственности за выявленные нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли на торговом объекте, расположенном в Форосе.

Материалы и доказательственная база сотрудниками полиции переданы в Следственный отдел СК по Ялте. В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере:, в отношении посредников – по статье УК РФ "Посредничество во взяточничестве".

Ранее глава Ялты Алексей Челпанов прокомментировал обыски в департаменте муниципального контроля.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...