Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В ялтинском поселке Мисхор рухнул причал, к которому швартовались прогулочные катера. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

"Сегодня утром произошло печальное событие, рухнул в море наш Мисхорский причал. Навигация закончена...", - написал на своей странице в Фейсбуке Андрей Щербак, прикрепив к публикации соответствующее фото.

"Хорошо хоть не в разгар сезон, без жертв обошлось...", - прокомментировала происшествие Любовь Баранова.

Как сообщил Ялта-24 начальник Ялтинского морского торгового порта Роман Подсудевский, обрушившийся причал находится на балансе предприятия, и срок его эксплуатации по документам заканчивается 27 мая.

"В результате обрушения никто не пострадал, все хорошо. На данный момент доступ к причалу мы временно ограничили просто лентой, но скоро там  установят ограждение, замеры мы взяли, сейчас его делают. Естественно причал мы будем выводить из эксплуатации. Пароходы туда заходить пока не смогут", - обрисовал ситуацию Роман Подсудевский.

Это вся информация, которой он смог оперативно поделиться к настоящему времени.

Напомним, в Ялте в марте 2019 года демонтировали аварийный причал, опоры которого основательно размыло после зимних штормов. На сегодняшний на набережной Ялты также необходимо демонтировать причал №6.

Причалы Ялтинского морского порта планируется реконструировать по Федерально-целевой программе.

Позже по теме:

Обрушение причала в Мисхоре: прогулочные катера из Ялты будут ходить только до «Ласточкина гнезда»

prichal v mishore

Автор фото: Андрей Щербак

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...