Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В ходе патрулирования лесники Гурзуфского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир Машталирук и Артур Шмагин задержали двух жительниц Ялты по подозрению в вырубке сосны крымской, занесенной в Красную книгу Российской Федерации.

Одна из женщин находилась в автомобиле Мазда СХ7, а вторая вытаскивала на дорогу срубленные молодые сосны. Лесники не исключают, что у женщин был сообщник, который непосредственно пилил сосны в 43 квартале Гурзуфского лесничества. Но воспользовавшись темным временем суток в темноте ему удалось скрыться.

В ходе досмотра транспортного средства в салоне автомобиля были обнаружены спиленные сосны. Всего было изъято пять деревьев. На место задержания прибыл государственный инспектор отдела экологического надзора г. Ялта управления экологического надзора Южно-Крымского региона Михаил Цицулин и наряд полиции из отдела полиции №3 "Массандровский".  Формально действия двух ялтинок попадают под признаки преступления предусмотренного статьей 260 УК РФ. В случае, если сумма ущерба не превысит 5000 рублей, виновные могут быть привлечены не к уголовной, а к административной ответственности.

— Вплоть до 31 декабря силами службы охраны природно-заповедного фонда мы осуществляем круглосуточное патрулирование и охрану хвойных насаждений совместно с отделом экологического надзора и полицией в рамках операции "Новогодняя ель", — рассказал начальник Гурзуфского НИПОО Ялтинского горно-лесного природного заповедника Александр Злобин. — Рекомендую ялтинцам приобретать елки и сосны на официальных елочных базарах. Все попытки нелегального спила сосны крымской на территории заповедника будут решительно пресекаться, а виновные понесут административную или уголовную ответственность в рамках действующего законодательства.

elki3 elka8

elk5 elka8

elki2 elka8

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...