Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона на набережной Алушты, специалисты обнаружили явные признаки поддельности.

Как пояснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, которого цитирует пресс-служба ведомства, к договору купли-продажи и другим документам была приложена доверенность от компании-правообладателя объекта недвижимости, подлинность которой вызывает сомнение.

«Доверенность, о которой идет речь, якобы выдана и удостоверена 22 февраля 2013 года частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Согласно документу собственник нежилого строения уполномочил физлицо представлять его интересы в Госкомрегистре, Севреестре и других организациях, например, в Управлениях Росреестра на всей территории Российской Федерации. Все бы ничего, да только Госкомрегистр создан, как известно, только в 2014 году», - отметил Александр Спиридонов.

Глава Госкомрегистра поделился, что приятно, конечно, в преддверии 4-й годовщины «крымской весны» читать, что органы государственной власти Крыма перешли под российскую юрисдикцию еще пять лет назад, но если серьезно: за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность.

«Эти материалы будут направлены в правоохранительные органы для принятия мер надлежащих реагирования», - резюмировал Александр Спиридонов.

poddelka

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...