Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Суд

Бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты будут судить за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Как говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РК, установлено, что обвиняемый получал взятки на общую сумму более 550 тысяч рублей от представителей юридических лиц с целью заключения муниципальных контрактов. Кроме того, из-за преступных действий экс-чиновника произошло безвозмездное отчуждение из муниципального бюджета около 15 миллионов рублей и срыва Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 - 2015 годы на территории Республики Крым» в городе Алуште».

«Обвиняемый свою вину не признал. Однако следствием была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению данных преступлений. В рамках расследования провели строительно-технические, землеустроительную и компьютерную экспертизы, допросили более 60 потерпевших и 70 свидетелей», - отметили в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время 20-томное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Бывший начальник Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты обвиняется в совершении преступлений по статьям УК РФ: «получение взятки, совершенное в значительном размере», «получение взятки, совершенное в крупном размере», и «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия», - подытожили в СК.

Кроме того, в ведомстве акцентировали, что в результате расследования  данного уголовного дела были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности со стороны других должностных лиц администрации Алушты и руководителей коммерческой организации, которые выделены в отдельное производство.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...